Вся жизнь моя – в стихах музыкально – литературный вечер 🎤📚

✨Поэзия – это волнение. Поэт должен поймать его,
как птицу на лету. Если в людях есть волнение,
то сердце по сердцу скучает
Р. Гамзатов

В районной библиотеке для участников литературного объединения «Общения» прошел музыкально – литературный вечер «Вся жизнь моя – в стихах», посвященный 100 – летию со дня рождения народного поэта Дагестана, лауреата многочисленных премий Расула Гамзатова.
✨Присутствующих ознакомили с биографией Расула Гамзатова, с его литературным творчеством. В ходе мероприятия прозвучали видеоклипы «Горянка», «Журавли», «Исчезли солнечные дни», «Я тебя не забуду», «Разве тот мужчина?», «По горным дорогам», «Пожелание»
Ведущая (библиотекарь читального зала Агафонова Л. М.) проникновенно читала стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей 💫
Мероприятие сопровождалось презентацией💻
В читальном зале был оформлен тематический столик «Поэзия мира, добра и любви», где желающие смогли ознакомиться и почитать творчество Расула Гамзатова 📗
Творчество Расула Гамзатова – это единая книга, книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности.
5 МУДРЫХ ЦИТАТ РАСУЛА ГАМЗАТОВА:
✅Горцы говорят: “Чтобы узнать настоящую цену человека, надо спросить у семерых.
✅“Нельзя забывать отцов, нужно помнить, что и у тебя будут сыновья”.
✅“Лучше один раз подраться, чем всю жизнь ссориться”.
✅“Слово, которое можно сказать в конце речи, не нужно произносить в начале.”
✅“Я не против тещ, но нет мамы , кроме мамы”.