СЕГОДНЯ Я – БИБЛИОТЕКАРЬ📚📚📚📚📚📚📚

«Библиотекарь» – одна из самых «закрытых» профессий. Спросите у любого человека на улице, чем занимается библиотекарь, и услышите: «Выдает книги». Но это лишь видимая часть той работы, которая видна непосвященным. В преддверии празднования Общероссийского дня библиотек, нашим читателям было предложено поучаствовать в Акции “Сегодня я – библиотекарь”, и на один день они превратились в настоящих специалистов – библиотекарей. Работы у волонтеров было много. Они обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале, подшивали газеты, ремонтировали и расставляли на полки книги, помогали читателям подобрать литературу по запросам.Свои обязанности дублеры – библиотекари выполнили отлично.
«Работать библиотекарем сложно, но интересно!» – к такому выводу пришли участники акции.