ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ 📚

23 мая двери библиотеки гостеприимно распахнулись для получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения «Новоселовский». Для них проведена обзорная экскурсия «Добро пожаловать, или в Библиотеку вход разрешён» ✅
Знакомство с библиотекой началось с самого первого отдела библиотеки – абонемента 📕 Библиотекарь напомнила гостям о правилах пользования библиотекой и обращения с книгами, рассказала о том, какими видами изданий располагает абонемент: научно-популярной, художественной литературой, изданиями для слепых и слабовидящих пользователей, а также электронными изданиями.
📜В читальном зале участники мероприятия познакомились с периодическими изданиями по самым разнообразным темам и интересам. Библиотекарь рассказала о бесплатном выходе в сеть Интернет и правовой базе данных “Консультант Плюс”, о возможности пользования ресурсами и услугами через Интернет-сайт библиотеки, а также о платных услугах.
После окончания мероприятия многие экскурсанты стали читателями библиотеки – кто-то остался полистать журналы в читальном зале, а кто-то записался на абонементе и взял домой художественную литературу 📚Надеемся, что в дальнейшем они станут частыми посетителями нашей библиотеки 🤗