“Память нашей победы”

Патриотический марафон «Память нашей победы» 🕊
Все мы понимаем насколько важно сохранить память о мужестве и подвигах великого народа, особенно для подрастающего поколения.
К празднованию 78-й годовщины Великой Победы работники районной библиотеки провели выездной патриотический марафон «Память нашей победы» в п. Чулым и с. Светлолобово ⭐
Открыла мероприятие директор Новоселовской районной библиотеки Иванова В.П. 💻Мини-лекция «Легенды и мифы о Великой Отечественной войне», подготовленная директором районного музея была очень познавательная и актуальная в свете событий, происходящих сегодня в мире. Секретарь партии «Единая Россия» Ярлыкова Г.Г. и председатель Совета ветеранов Бохан Г.У. рассказали о ветеранах Новоселовского района и об участниках СВО, подчеркнув связь поколений героев Великой Отечественной и героев, сражающихся сегодня на фронтах СВО. Преподаватель Шишлевский В.В. провел интересную беседу о том, что «память нужна нам, мы должны знать, что такое жизнь и смерть, война и мир, и какой ценой она достигается». Учащиеся детской школы искусств Варя Журавлёва и Вера Вензель и библиотекарь Агафонова Л.М. прочитали проникновенные стихи о Победе 📚Библиотекари Матыко Н.Н. и Иванова В.В. провели презентацию выставки 📗📘«Страницы книг расскажут о войне», а также игру «Оружие Победы», все участники марафона получили закладки и сувениры на память – значки, изготовленные руками преподавателей и учащихся художественного отделения Новоселовской ДШИ 💫На оформленном стенде «Стена пожеланий» присутствующие на бумажных голубях написали свои пожелания ветеранам ВОв и участникам СВО 🕊🕊 Патриотический марафон «Память нашей победы» продолжается. О следующих поездках по селам и поселкам нашего района читайте на нашей странице……