“Сказочный мир Шарля Перро”

31 марта 2023 года  в Новоселовской детской библиотеке, в рамках работы литературно – творческой студии «Юный кудесник» прошла литературно-игровая мозаика «Юбилей писателя – праздник для читателя». Вместе с библиотекарем  О.А. Пьянковой, ребята совершили виртуальное путешествие  в мир сказок Ш.Перро. В ходе встречи дети познакомились с биографией, вспомнили и творчество замечательного детского писателя, смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании загадок, с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины по знакомым с раннего детства, сказкам. С удовольствием прослушали отрывок из любимой сказки и музыку П.И. Чайковского «Спящая красавица» и посмотрели кукольную постановку.

Завершилось мероприятие театрализованной постановкой по сказке Ш.Перро «Красная Шапочка».