“Обувь народов севера”

17 февраля,   в рамках социокультурного проекта «Красота искусства детям», состоялась очередная встреча  воспитанников старших  групп «Непоседы» и «Смешарики», детского сада «Малышок» с библиотекарем Пьянковой Оксаной Александровной и педагогами Новоселовской детской школой искусств. В ходе встречи ребята посмотрели  презентацию и узнали о жизни народов севера. О большом значение оленей в жизни северян. О том, что из шкуры оленя делают  одеяла, шубы, варежки, кроют шкурами  жилище, а ещё делают очень теплые сапоги, которые называются унты. Одна из отличительных особенностей этой обуви- на них вышивается узор из бисера и двух одинаковых пар не бывает на свете. Воспитанники совместно с педагогами ДШИ Еленой Викторовной и Кристиной Андреевной украсили каждый свой сапожок орнаментом, который применяется для вышивки бисером.