Неделя памяти

С 3 по 10 февраля инициативная группа в составе библиотекарей Новосёловской районной библиотеки провела ряд патриотических выездных мероприятий в рамках акции памяти «От Ленинграда до Сталинграда» (Матыко Н.Н., Иванова В.В., Агафонова Л.М., Иванова В.П.). Соорганизаторами акции выступили местное отделение партии «Единая Россия» (Г.Г. Ярлыкова) и районный Совет ветеранов (Г.У. Бохан). Активное участие в акции приняли жители, школьники и преподаватели средних общеобразовательных школ в селах района – Светлолобово, Бараите, Анаше, Коме, Толстом Мысе и Аёшке. Также отдельной благодарности за сотрудничество в проведении акции заслуживают заведующие поселенческими библиотеками названных населённых пунктов (Сангова В.А., Карпенко О.Н., Четверикова О.И., Шалько Н.Н., Гросс А., Теплюк И.И.).
В ходе мероприятий библиотекари провели обзоры книг 📚связанных с событиями блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Исполнительный секретарь партии «Единая Россия» в своём выступлении подчеркнула значимость правдивых знаний о Великой Отечественной войне и их связь с сегодняшним днём. Председатель Совета ветеранов рассказала о наших земляках – участниках и очевидцах героических событий. Кроме этого вниманию зрителей были предложены 💻 видеосюжеты и интеллектуальные игры 🧐по теме акции. По отзывам участников, такие комплексные мероприятия очень важны, поскольку помогают сформировать правильную гражданскую позицию у молодого поколения и населения в целом.