«Смешное кино – это серьезно! »
литературно – музыкальный вечер

Для участников клуба «Общение» работники библиотеки провели литературно – музыкальный вечер «Смешное кино – это серьезно! », посвященный 100-летию известного советского кинорежиссера, актёра и сценариста. Участники узнали много интересного о жизни и творческом пути мастера кинокомедии, истории его любви с Ниной Гребешковой, ставшей его музой на долгие годы. Прослушали музыку из любимых фильмов, вспомнили ставшие крылатыми фразы гайдаевских киногероев, а также посмотрели наиболее яркие и смешные эпизоды из любимых уже несколькими поколениями кинокомедий. Вниманию собравшихся была представлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве мастера советского кинематографа.
Сам Гайдай говорил: «Кинокомедия обязана иметь как можно меньше слов. А те, которые есть, должны быть отточенными, лаконичными, бьющими прямо в цель», и судя по реакции зрителей, готовых смотреть его фильмы бесконечно, он своего добился!