“Путешествие в страну красоты”

«Красивые вещи, созданные людьми, создают радость, добро и уют».

18 января в детском саду «Малышок» специалистом детской библиотеки была проведена познавательная  игра  «Путешествие в страну красоты»  в рамках  социально – культурного проекта «Красота искусства детям». В волшебную страну, в которой добрый чародей Дизайнер создаёт  вокруг себя красоту и необычность, отправились  маленькие путешественники. Ребята побывали в  «Городе сказочных домиков», посмотрев видео презентацию. Каких только домиков они не увидели: «домик-ботинок», «домик – грибок», «домик – морковка» и др.  Активно участвовали в творческой игре «Я дизайнер», пытаясь моделировать костюмы сказочных героев и волшебных машинок на свой лад. На примере мультфильма «Три поросёнка» определили, кто же был лучшим  архитектором. Так в процессе игры  дети познакомились с профессией дизайнера.