ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ

Акция «Ночь искусств» проходила в этом году под девизом «Искусство объединяет». И, действительно, искусство объединяет людей независимо от национальности, убеждений и возраста. В этот вечер в Новоселовской библиотеке был настоящий аншлаг!
Посетителей, принявших участие в экскурсии по галерее «Национальный костюм в миниатюре» буквально с первого взгляда заворожили маленькие произведения искусства, о которых рассказали «экскурсоводы» (библиотекари Матыко Н.Н. и Иванова В.П.). Они представили вниманию гостей великолепную коллекцию уникальных фарфоровых кукол ручной работы в народных костюмах, раскрывающих все разнообразие мировых культур. Образ каждой куклы, костюм и аксессуары, проработаны до мельчайших деталей на основе знаний собранных экспертами-этнографами. Участники мероприятия получили возможность не только полюбоваться каруселью изысканных миниатюр, но и узнать много интересных исторических фактов, связанных с одеждой разных народностей.
«Ночь искусств» не обошла своим вниманием и любителей киноискусства. На первом этаже работала ещё одна площадка – «Киносалон», где демонстрировались фильмы, посвящённые деятелям искусства.
Ну, а самое яркое событие этой «ночи» мы оставили вам «десерт»! О музыкально-поэтическом салоне читайте в следующем посте 👆🏻