Библио-экскурсия “О чём расскажут книжные полки”

25 октября в  детской библиотеке   прошла библио-экскурсия  «О чём  расскажут книжные полки»,  для учащихся пятых классов СОШ №5. В  ходе  проведённого мероприятия дети  узнали о  литературных ресурсах библиотеки, посетили ее отделы,  вспомнили  о правилах обращения с книгой. Мальчишек и девчонок заинтересовала книжная выставка «Заветы доброй старины».  В читальном зале  для ребят был  проведен обзор детских периодических журналов,  каждый номер  которых  раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки. Также школьников познакомили со справочным фондом библиотеки.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только  взять книги  в библиотеке, но и часто приходить в гости и быть хорошими и аккуратными читателями.