ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА И МОЛОДЁЖЬ

Человек не может стать грамотным без знаний, полученных в школе💫 Стать культурным человеком невозможно, если не читать книги 📚А без юридических знаний никто не сможет быть полноправным гражданином своей страны 🇷🇺Правовая культура в нашей жизни необходима, она помогает человеку понять, как ему следует вести себя в той или иной ситуации, и что ему делать категорически запрещено.
26 сентября в целях воспитания правовой грамотности у молодёжи сотрудниками Новоселовской районной библиотеки для учащихся 9 В класса СОШ № 5 проведена интеллектуальная игра «Подросток и закон»💥 Ребята разделились на 2 команды – «Адвокаты» и «Прокуроры». Чтобы победить в игре, нужно было успешно пройти 3 тура. Первым испытанием стал конкурс «Сказочный юрист», где нужно было по описанию противоправных действий угадать сказку, в которой это правонарушение происходило. Здесь лидерами стали «Прокуроры». А во втором туре, который прошёл в формате «Своя игра» вперёд вырвались «Адвокаты». Участники отвечали на вопросы из 3-х категорий: «Юридические понятия», «Права и обязанности», «Знаешь ли ты закон». И, наконец, третье задание уравняло набранные баллы обеих команд, так как все ребята отлично справились с ролевой игрой «Квалифицируй преступление». В этом туре нужно было в форме пантомимы так обыграть сцену преступления, чтобы своя команда поняла – к какому виду правонарушений оно относится.
💥В ходе игры победила дружба, а ребята не только закрепили правовые и юридические знания, но и получили позитивные эмоции, а также заслуженные призы🤗🎁
Сотрудники библиотеки благодарят классного руководителя 9 В класса – В.Е. Непомнящего за содействие в организации мероприятия.