Акция “Капля жизни”

3 сентября в России вспоминают жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей.

В канун Дня памяти, 2 сентября в  Новоселовской СОШ №5 прошло мероприятие,  подготовленное библиотекарем детской библиотеки О.А. Пьянковой, посвященное очередной годовщине со дня страшной трагедии. Собравшиеся проникновенно говорили о памяти, с замиранием сердца смотрели на кадры и фотографии тех страшных событий.

Участники мероприятия почтили память погибших, от рук террористов, минутой молчания.

В рамках акции «Капля жизни», в память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды,  дети напоили всех тех, кого уже с нами нет, набрав в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим,  напоить цветы, которые растут на школьном участке.