Открытие нового клуба по интересам в библиотеке

«КАИССА» – ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

20 июля в Международный день шахмат в библиотеке состоялась встреча любителей шахмат, на которой было принято решение о создании нового любительского объединения под названием «Каисса». Сотрудники Новоселовской районной библиотеки подготовили для участников мероприятия праздничную программу, в которую вошло сразу несколько познавательных и игровых элементов: выставка-обзор  литературы и  викторина «Шахматный мир», мини-лекция «Удивительные факты о шахматах» и  видеоэкскурсия по Московскому Музею шахмат. А завершилась встреча  шахматным турниром, в котором, конечно же, были и победители, и призы, но в итоге – всё-таки победила Дружба! В конце мероприятия участники тепло поздравили друг друга с праздником, посвящённым удивительной древней и одновременно всегда молодой интеллектуальной игре – шахматам.

Дорогие друзья! Мы приглашаем всех поклонников интеллектуального творчества в наш библиотечный клуб «Каисса». На наших мероприятиях будут проводиться не только любительские  турниры по шахматам и шашкам, посвящённые различным знаменательным датам и литературным юбилеям, но также в наших планах очень много познавательных и развлекательных программ, исторических и краеведческих экскурсов, встреч с местными «самородками» – поэтами и писателями, спортсменами, мастерами  и просто интересными людьми. Приходите к нам, записывайтесь в «Каиссу» и становитесь активными участниками культурной и интеллектуальной жизни! Клуб работает каждое первое и третье воскресенье месяца с  10 до 13 часов по адресу: с.Новоселово, ул.Театральная,1а, районная библиотека (2 этаж, читальный зал). Контактный телефон 89233330184 (Валерия Петровна Иванова).