Библионочь-2022

27 мая в Новосёловской центральной библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библионочь-2022»💥💫🌓⭐
Конкурсно – игровая программа «Путешествие в Культуроград!», которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России. Организаторы праздника встречали гостей народными играми «Русские забавы». Сотрудниками библиотеки было организовано множество творческих и интерактивных площадок, где гости мероприятия отгадывали загадки, пели песни в караоке, лепили народные инструменты, рисовали комиксы по русским народным сказкам, участвовали в мастер-классах ☺🎵🎤🎁🎀Комната страха, которая стала традицией Библионочи, также была связана с познанием русского народного творчества.
В течение всего вечера для гостей работала выставочная экспозиция «Забытая старина», «Коллекция кукол в народных костюмах» и «Красный угол русской избы», где можно было насладиться русским чаем и вкусными пирогами🥐☕🥟