Беседа-презентация “История комиксов”

27 марта в Новоселовской библиотеки совместно с «Новоселовской ДШИ» была проведена беседа-презентация «История комиксов», основная цель которого – повышение интереса подрастающего поколения к культуре современных комиксов, а так же расширение знаний ребят, уже увлеченных вселенной рисованных историй.

В рамках мероприятия библиотекарь представил ребятам презентацию «Как рисуют комиксы». В ней ребята узнали о том, как развивался комикс со времен политических карикатур XVIII века англичанина Уильяма Хогарта до появления культового «человека из стали» в 30-х года ХХ столетия. Презентация позволила подчеркнуть тот факт, что вселенная комиксов намного шире и глубже ее киноверсии, а изучать ее невероятно весело и интересно.

Участники мероприятия познакомились с первыми супер-героями «рисованных историй»

Преподователь  «Новоселовской ДШИ» Казачкова Екатерина Владимировна поведала юным читателям библиотеки об истории возникновения культовых комикс издательств «DC» и «MARVEL», а так же о том, как появились на свет главные блюстители порядка и борцы с преступностью – Супермэн, Бэтмен и Железный человек.

Во второй части мероприятия участникам был проведён мастер-класс «Как рисовать комиксы». Познакомились с первыми супер-героями «рисованных историй»

По завершению  мероприятия для ребят был проведен обзор книг,  комиксов nickelodeon «Аватар».