Профориентационная игра под названием «Калейдоскоп профессий»

24 марта в районной библиотеке для старшеклассников прошла профориентационная игра под названием «Калейдоскоп профессий»💥💫 Ребята прослушали информацию и узнали о том, какие бывают группы профессий и какими качествами должен обладать человек в данной группе профессий. Участники разделились на 3 команды, соответствующие трём типам профессий: ✅ “Карьеристы» (человек-человек),
✅«Креативщики» (человек – художественный образ)
✅ «Земляне» (человек – природа). Состязания профориентационной игры состояли из 4-х туров : 1 тур – викторина «Угадай профессию», 2 тур – игра «Проверь себя», 3 тур – своя игра «Мир профессий», а закончился наш турнир игрой «Пантомима» (4 тур). Все команды старались набрать максимальное количество баллов.
Призы победителя достались команде «Креативщики»🥇🏅 Но в итоге нашей игры победила дружба! Учащиеся не только с интересом прослушали информацию, поучаствовали в игровой программе и узнали для себя новые профессии, но и весело провели время. В конце мероприятия ребята получили диагностический тест для самостоятельной работы дома.