Сетевая акция «Краеведческий диктант»

17 февраля Новосёловская районная библиотека присоединилась к сетевой акции «Краеведческий диктант-2022», организованной Централизованной библиотечной системой города Дивногорска

«Краеведческий диктант» был посвящен 200-летию Енисейской губернии. Вначале акции библиотекарем был подготовлен небольшой обзор книг об Енисейской губернии, о писателях и поэтах Красноярского края.

Участниками акции стали студенты Новосёловского аграрного техникума, в количестве 12 человек. Им был предложен диктант – стихотворение Любови Геннадьевны Карзниковой «Вечный Енисей». Для данной возрастной категории диктант оказался достаточно сложным с точки зрения орфографии и пунктуации. Все участники, в основном, успешно справились с заданием, показав свои знания в русском языке.

5 участников написали диктант на 4 балла, сделав по 2 негрубых ошибки;

6 участников – справились с заданием на 3 балла;

1 человек с заданием не справился, получив 2 балла.