Шок-урок «SOS. Оставайся на линии жизни»

❗❗❗Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и профилактике. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.
📢В начале декабря сотрудники районной библиотеки провели для учащихся старших классов шок-урок «SOS. Оставайся на линии жизни», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята прослушали информацию об истории заболевания СПИДа и узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Библиотекари постарались донести до подростков мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек.
Также ребятам были показаны социальные ролики против распространения СПИДа, прочитано стихотворение, написанное другом заболевшего молодого человека, затем было предложено ответить на вопросы теста -викторины «Что я знаю про СПИД».
В конце мероприятия все подростки получили буклеты и закладки-памятки по профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.