“Память сквозь года”

«Память сквозь года». Для молодежи и учащихся 8-ого класса прошёл час памяти, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв террористических актов. В первой части мероприятия подготовленная библиотекарем информация познакомила гостей с трагедией Беслана. После воспоминаний тех страшных событий, память жертв бесланской трагедии и память всех жертв терроризма присутствующие почтили минутой молчания. Во второй части мероприятия ребята из просмотренных видео материалов получили разъяснение, почему терроризм является глобальной проблемой современности и как важно не поддаваться распространению идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях. По окончании мероприятия гостям были розданы буклеты – памятки антитеррористической безопасности и проведён обзор тематической выставки, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.