Выставка “День защитника Отечества”

Среди множества праздников есть особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.

В преддверии праздника  на абонементе в районной библиотеке  оформлена  книжная выставка «Служу своей России».

Представленные книжные издания помогут читателям совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск. Для данной выставки подобрана литература, которая отражает мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.    Литература познакомит с именами героев России, великими полководцами, а  также юноши найдут для себя интересные сведения о военной технике.

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, желаем вам здоровья и всех благ!

У Дня защитника Отечества –
мужской характер и военный дух.
И сильной половине человечества
Мы скажем поздравленья вслух:
Пусть ваши руки знают труд, а не оружие,
Пусть небо мирным станет навсегда.
Ведь в жизни столько важного и нужного,
Намного интересней, чем война!

Приглашаем посетить книжную выставку!