Вечер памяти «Сказочный мир Дж. Р. Р. Толкина»

28 февраля в Новосёловской центральной библиотеке прошел вечер памяти, посвященный 125-летию со дня рождения Джона Рональда Руэла Толкина, известного писателя фэнтезийных произведений и ученого-лингвиста, под азванием «Сказочный мир Дж. Р. Р. Толкина». Работник библиотеки рассказал учащимся Новосёловской СОШ №5 о его жизни, творчестве, судьбе. Ребята с интересом слушали историю жизни Джона Толкина. После рассказа его биографии участники вечера обсудили его произведения, такие как «Властелин колец» и «Хоббит, или туда и обратно», рассказали о впечатлениях от книг и снятых по ним фильмам. Так же библиотекарь рассказала о менее известных его произведениях, таких как «Сильмариллион» и «Дети Хурина». Ученики 8 класса с удовольствием послушали обзор на эти книги и заинтересовались придуманным миром Толкина — сказочным Средиземьем.

LSthF7oigXU