Патриотический марафон «В единстве народа – будущее России»

В филиах Новоселовской районной библиотеки (Толстомысенская п\б, Светлолобовская п\б, Комская п\б, Анашенская п\б, Чулымская п\б, Легостаевская п\б) пройдёт патриотический марафон «В единстве народа — будущее России» с 23 октября по 26 октября 2023.

Одним из приоритетных направлений в работе  библиотеки  является  патриотическое  воспитание  подрастающего поколения. Главная цель «Патриотического  марафона» – сохранение  преемственности  поколений на основе  исторической памяти  примеров героического прошлого  нашего народа. Марафон  приурочен к Дню  народного единства. В программе  мероприятия:  выступление  представителей общественности, работники библиотеки   проведут  интеллектуальную игру, обзор книг, прочитают стихотворения, юнармейцы-волонтёры из Молодёжного центра проведут мастер-классы по сборке и разборке оружия. В заключении пройдёт награждение дипломами и сертификатами  участников и победителей районного конкурса «Я горжусь, что родился в России».