«Это забыть нельзя…»

«Это забыть нельзя…» под таким названием 8 сентября Новосёловская центральная библиотека провела патриотический час для учащихся второго курса Балахтинского аграрного  техникума.

Первая часть мероприятия была посвящена Беслану. Подготовленная библиотекарем презентация и слайды познакомили ребят с трагедией Беслана. Из видео материала учащиеся получили разъяснение, что такое терроризм, почему терроризм является глобальной проблемой современности и как важно не поддаваться распространению идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях.

Вторая часть мероприятия была посвящена патриотической беседе. Учащиеся активно рассуждали на поставленные вопросы, что такое патриотизм и в чем они видят свое патриотическое служение Родине? Участник боевых действий в Чечне Арбузов Игорь Валерьевич рассказал о выполнение боевых задач в условиях вооруженных конфликтов. Напутствуя ребят, пожелал им реализации не только личных планов и достижения жизненного успеха, но прежде всего, стать истинными
патриотами нашей Родины, благополучие которой стоит на первом месте у каждого. По окончании  мероприятия  учащимся были розданы   буклеты «Азбука права» и проведена викторина «Моя любимая Россия».