«Осень — щедрая пора»

Ах, осень, осень золотая!
Как дорог сердцу облик твой,
Как ты за сердце задеваешь
Своей печальной красотой…

Б. Пастернак

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка — вернисаж «Прелесть осеннего вернисажа», оформленная в Новоселовской  библиотеки.

В разделе «Есть в осени первоначальной…» стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух.

В разделе «Осень — щедрая пора» представлена литература с рецептами домашних солений, советами по хранению собранного урожая.

Осень ещё радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем читателей в гости!