А он, мятежный, просит бури!

6 марта в районной библиотеке для ребят  9-х классов прошёл литературный час «А он, мятежный, просит бури!», посвящённый  творчеству великого русского поэта М.Ю. Лермонтова.  Учащиеся  узнали об интересных и малоизвестных фактах биографии и творчества великого поэта, о его трагической гибели. Ребятам было предложено видео-путешествие по страницам жизни Лермонтова, а также слайдовая презентация. Украсили мероприятие несколько музыкальных произведений на стихи поэта, которые звучали в записи.  Ребята читали  полюбившиеся многим поколениям стихи Лермонтова, несущие добро, красоту и любовь к Родине: «Смерть поэта», «Белеет парус одинокий», «Мцыри» и др.

Несмотря на то, что, прикоснувшись к наследию этого поэта многие испытывают грусть, его произведения заставляют задуматься над своей жизнью, сквозь века его стихи остаются актуальными и дорогими сердцу.

1 IMG_1517 (1) IMG_1531