Страницы книг расскажут о войне…

3 февраля в рамках  районной  акции «Читать – значит помнить»  в  детской библиотеке для  учащихся 2 класса прошел час мужества «Страницы книг расскажут о войне». Библиотекари рассказали ребятам о том, как началась война, как в едином порыве весь русский народ встал на защиту Родины, сражался на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудился в тылу. Школьники узнали о подвигах детей, практически своих ровесников, которые боролись с врагом. Многие из них были награждены орденами и медалями. Вниманию ребят были предложены тематические слайды и видеоклипы «Маленькие герои большой войны» и «Дети войны», которые помогли  им прочувствовать и лучше понять драматические события военного времени. Проникнуться темой детям помогло стихотворение А. Твардовского  «Рассказ танкиста», прослушав его, ребятам было предложено порассуждать о подвиге этого неизвестного деревенского паренька.