«Звездная дорожка Александра Градского»…

25 декабря для участников клуба любителей музыки «Ноктюрн» прошло мероприятие Творческий вечер «Звездная дорожка Александра Градского». Участники познакомились с личной и творческой биографией рок-музыканта. Успешная карьера Градского как музыканта начинается с 1963 года, но чтобы совершенствовать вокальное мастерство, добиться своего признания как певца, к этому приложено много сил и времени. Он пишет композиции «Песня о телевидении», «Песня о друге», посвященную Владимиру Высоцкому и другие. Участники прослушали несколько клипов с его песнями, просмотрели презентацию. Как обычно многих заинтересовала личная жизнь музыканта, его дети, жены. Таким образом, Градский Александр представлен с разных сторон. Родоначальник рока в России, народный артист РФ и обладатель ряда государственных премий, которые были присуждены за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального и эстрадного искусств. Александр Градский является народным артистом России и лауреатом Государственной премии.

дек