«Вселенная Астафьева»…

Новоселовская межпоселенческая районная библиотека приняла участие в краевом творческом конкурсе «Вселенная Астафьева», который был посвящен 95-летию со дня рождения  В.П. Астафьева, великого русского писателя. Конкурс проводился в целях популяризации творчества писателя, приобщения подростков и молодёжи к его творческому наследию, развитию творческого потенциала и эстетического вкуса молодежи. Организаторы – Государственная универсальная научная библиотека, Красноярская краевая молодежная библиотека. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 15-18 лет; 19-30 лет, в двух творческих номинациях:

— «Это стоит услышать» (аудиозапись художественных текстов);

— «Фото из тысячи» (авторская фотография).

От Новоселовской библиотечной системы были представлены работы участников следующих библиотек: Новоселовская, Комская, Анашенская, Легостаевская, Чулымская , Светлолобовская, Черно-Комская, Курганская.

Участница, которая представляла районную библиотеку Кристина Дунина заняла призовое 3-е место ( заведующая надомным отделением Комплексного центра социального обслуживания).

Мы от души поздравляем её с победой, желаем творческих успехов и приглашаем к активному участию в дальнейших конкурсах!

Победителями среди чтецов номинация «Это стоит услышать» во второй возрастной категории (19 – 30 лет) стали:

1 место – Халиулина Наталья г.Боготол;

2 место Галкин Сергей д.Николаевка Ирбейскийй район

3 место Дунина Кристина с.Новоселово, Новосёловский район.

Гл. методист Новоселовской МЦБ Елена Дунина