«Терроризм – угроза миру»…

«Терроризм – угроза миру» под таким названием  03 сентября в Новосёловской центральной библиотеке для учащихся старших классов прошёл час памяти, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв террористических актов. Первая часть мероприятия была посвящена Беслану. Подготовленная библиотекарем презентация познакомила ребят с трагедией Беслана. После воспоминаний тех страшных событий, память всех жертв терроризма присутствующие почтили минутой молчания. Цель второй части мероприятия заключалась в том, чтобы разъяснить ребятам, что такое терроризм, почему терроризм является глобальной проблемой современности и как важно не поддаваться распространению идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях. На эти вопросы учащихся проинформировал приглашенный гость — начальник ОУУП и ПДН МВД России «Балахтинский» Козин Евгений Владимирович. По окончании  мероприятия  учащимся были розданы   буклеты — памятки антитеррористической  безопасности.