О, женщина! Весны творенье!…

Казалось бы, совсем недавно мы дружно водили хороводы и желали счастья себе и близким под завывание метели за окном и звуки новогодних курантов и салютов. И вот, радуемся тому, что снег тает, и в воздухе царят иные запахи и звуки! И мы уже готовы салютовать Весне своим  приподнятым настроением, песнями, танцами и поздравлениями.

Накануне Международного женского дня в районной библиотеке 27 февраля 2019 года собрались члена клуба «Общение»  поучаствовать в конкурсной программе «О, женщина! Весны творенье!»

В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах «Народная мудрость о мужчинах и женщинах», «Принцесса на горошине», «1000 поцелуев», «Съешь лимон». Очень весело прошли 2 конкурса «Дорогая, мы опаздываем» и «Женская сумочка»,  где конкурсантам предстояло доказывать обычный стереотип, что женщины долго собираются и женские сумочки бездонные. Продемонстровали свое искусство в конкурсе «Парковка», где им надо было «припарковаться», двигаясь спиной, рассматривая дорогу через зеркало. При этом другой рукой, не забывая крутить руль. Определяли по тексту, что находится в «Черном ящике».

Прозвучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке, у всех было праздничное весеннее настроение. Также была проведена беспроигрышная лотерея.

Праздничный стол стал завершением праздника в честь милых дам. По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес устроителей встречи.

Работники районной  библиотеки поздравляют женскую половину района с наступающим праздником и дарят вот такие строчки:

Милые женщины, добрые, верные!

С новой весной Вас, с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты, —

Пусть исполняются Ваши мечты!

IMG_0334 IMG_0340 IMG_0348 IMG_0355