«О той, кто дарует нам жизнь и тепло»…

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!

(С. Островский)

В один их холодных осенних месяцев – ноябре — отмечается замечательный, теплый, светлый, праздник — День матери.

28 ноября 2018 года сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки поздравили с Днем матери участников клубного объединения «Общение». Библиотекарями была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…», в  которую вошли конкурсы: «Переводчики», «Золушки», «Хозяюшка», «Мама – рукодельница» и другие. Всем понравился конкурс «Музыкальный», где участникам предстояло спеть детскую песенку «Пусть бегут неуклюже», так как ее спели бы кошачий табор, группа маленьких поросят, ансамбль бродячих собак, капелла коров, куриная вокальная группа, гусиный хор. В заключение была проведена беспроигрышная лотерея.

В ходе мероприятия прозвучали песни « Поговори со мною мама» В. Толкуновой, Жасмин «Мамино сердце», «Мама в исполнение О. Газманова, «Притча о маме» и демонстрировалась презентация.

Завершилось мероприятие чаепитием и песнями в теплой дружеской обстановке. Праздник удался! Все участники получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

IMG_0229IMG_0222

IMG_0220IMG_0219