Акция Ночь искусств «Искусство объединяет»…

4 ноября Новосёловская центральная и детская библиотеки присоединились к культурно-образовательной Акции Ночь искусств «Искусство объединяет». Это масштабное мероприятие, которое затронуло все виды творчества: живопись, декоративно-прикладное творчество, поэзию, музыку. Главная задача заключалась в том, чтобы объединить творца и зрителя. Специалистами библиотеки были подготовлены разнообразные площадки для разновозрастной категории. На поэтической площадке прошел книжный флешмоб « И пробуждается поэзия во мне!», где желающие читали стихи об искусстве. Для любителей творчества были организованы ряд мастер-классов. Такие как, рисование в технике Эбру «Открой в себе художника» — это необыкновенно интересное рисование на воде.  Декоративно-прикладное творчество «Хочу, могу, сделаю» — объемный квиллинг, где участники с увлечением делали мультипликационного героя Нюшу. На площадке Пластилиновых фантазий – самые маленькие участники лепили из пластилина сказочных героев. Проверить свои интеллектуальные способности желающие могли на интеллектуальной площадке «Литературный кроссворд «Мир, сквозь призму искусства». Музейная площадка пригласила любителей старины на просмотр старинных книг 1889 года издания. Для посетителей мероприятия был проведен обзор у книжной выставки «Содружество изящных муз», где желающие могли сфотографироваться с масками; маска комедия, маска трагедия и т.д. Для детей был показан спектакль  Театральный квартирник «Старая сказка на новый лад». И в заключении вечерний кинозал  пригласил участников акции на просмотр фильма «Ветка сирени».

DSC00144IMG_6698DSC00148IMG_6691IMG_6662IMG_6682