«Я в мир удивительный этот пришёл…»

Безымянный

«Я в мир удивительный этот пришёл…» под таким названием 24 октября в Новосёловской центральной библиотеке для учащихся старших классов прошёл исторический экскурс, приуроченный к 100-летию ВЛКСМ.                                                В мероприятии приняли участие приглашенные гости:  ветеран комсомола Верхозина Ольга Владимировна, преподаватель истории Максимова Елена Валентиновна и директор районного исторического музея Пьянков Михаил Анатольевич. Подготовленная библиотекарем презентация и видео познакомили учащихся с историей комсомола. Ребята узнали, как возник комсомол, о его роли в те годы, о наградах комсомола, услышали песни о комсомоле. Приглашённые гости рассказали о комсомольской организации, комсомольцах Новосёловского района. По окончании  мероприятия  был проведён обзор книжной выставки «Комсомольская юность моя»