«К истокам народных традиций»…

DSC00022DSC00015

4 июля  в читальном зале Новосёловской районной библиотеки прошло мероприятие для участников клуба межнационального общения «Венок дружбы» — Ретровзгляд «К истокам народных традиций». Присутствующие познакомились с русскими народными православными праздниками: Троица, Масленица, Иванов и Петров день, Параскева Пятница,  Евдокия Плющиха, Михайлов День и др. Просмотрев  музыкальный клип «Празднование троицы» все активно обсуждали,  кто и как отмечает этот православный праздник. Затем познакомились с одним из самых известных,  национальных  символов России – русской матрешкой. Откуда взялась эта русская красавица, биография её происхождения, все ли матрешки на одно лицо, а так же технология производства. Матрешка – это душа и образ России.