Встреча с детским писателем…

В рамках краевого проекта «Библиотечное лето 2018» Красноярская краевая детская библиотека со 2 по 7 июня проводит Фестиваль чтения «Лето с книгой» с целью содействия повышению интереса детей к книге, чтению. Учредитель Фестиваля – Министерство культуры Красноярского края. Самое яркое событие Фестиваля – встречи детей Красноярского края с российскими детскими писателями. Юным читателям с.Новосёлово повезло — 6 июня в Центральной детской библиотеке  состоялась встреча с Анной Игнатовой (Санкт-Петербург), на которую собралось около 50-ти мальчишек и девчонок. Дети с удовольствием слушали стихи и сказки в исполнении автора, задавали вопросы, с азартом выполняли творческие задания, познакомились с пластилиновой коллекцией работ А. Игнатовой. В завершении встречи Анна приготовила детям сюрприз: мультфильм, созданный по ее произведению. Время пролетело незаметно и плодотворно, это говорит о том, что творческие встречи писателей со своими читателями необходимы и тем, кто пишет, и тем, кто читает.

Справка: Анна Игнатова — детский поэт и писатель из Санкт-Петербурга. Автор книг «ВеликоЛЕПНАЯ азбука», «Верю – не верю», «Вектор пластилина», «О слонах, троллейбусах и принцах» и других. По её повести-сказке «Вышла из дома старушка» снят мультипликационный фильм. Анна Игнатова не только пишет замечательные прозаические произведения и стихи для ребят, но и является автором удивительных пластилиновых работ. И еще она очень любит путешествовать. О предназначении детского писателя Анна Игнатова говорит так: «Хороший детский писатель пишет для детей такие книги, которые ребенок кладет под подушку. Потому что читает допоздна».

SAM_5579 SAM_5575