«Мы гостей встречаем и с любовью провожаем»…

12 апреля в читальном зале Новосёловской центральной районной библиотеки прошло мероприятие для участников клуба национального общения «Венок дружбы» — Национальное ассорти «Мы гостей встречаем и с любовью провожаем». Присутствующие познакомились с традициями, бытом и культурой коренных, малочисленных народов Красноярского края. В презентации были отражены вся самобытность таких народов севера: Энцы, нганасане, долгане, эвенки, ханты. Не менее интересна культурная жизнь этих народов. Для участников был продемонстрирован видеоролик ансамбля «Хэйро», так же приняли активное участие в таких конкурсах и викторинах: «Объясни Эвенкийскую пословицу», «Заморочки из бочки», «Попробуем сказать по-эвенкийски», «Загадки старожилов», «Продолжи пословицу». Общение продолжилось за чашкой чая. Присутствовало 10 человек.