Путешествие к великому художнику…

24 января 2018 года исполнилось 170 лет со дня рождения нашего земляка,  великого живописца Василия Ивановича Сурикова. Искусство Сурикова – одна из вершин русской и мировой живописи. Коллектив Новосёловской детской библиотеки  не остался в стороне от этого события.  29 января  для ребят,   силами специалистов библиотеки совместно с преподавателями  детской школы искусств, был организован интерактивный Арт час «Путешествие к великому художнику». В ходе  мероприятия  школьники ознакомились с презентацией  о творчестве В. Сурикове. Приняли участие в мастер- классе  по живописи,   перенеся на бумагу фрагменты  снежной стены из картины художника «Взятие снежного городка».  А затем участники мероприятия создали живую инсталляцию, оживив  всем известное полотнище, используя  заранее подготовленную атрибутику: костюмы, макеты коней и яркие расписные шали. Таким образом, гости не только смогли прослушать рассказ о творчестве великого русском художнике, но и непосредственно соприкоснуться с предметами прошлого и почувствовать себя частью художественного мира Сурикова.

SAM_5126 SAM_5138 SAM_5150